Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
17.02.2015 в 09:25

PepsiCo «затягивает пояса» в России

Впервые зафиксировано снижение долларовой выручки местного подразделения

1

Фото РИА Новости

 

Американская PepsiCo планирует реструктурировать бизнес в России, стоимость которого уменьшилась на 43% на фоне обесценивания российской валюты, сообщает «РБК» со ссылкой на заявление гендиректора компании Индры Нуйи.

Чистая выручка PepsiCo на российском рынке по итогам 2014 года сократилась в сравнении с 2013 годом на 10%, до 4,4 млрд долларов. Снижение долларовой выручки PepsiCo, продукция которой присутствует в России с 1970-х годов, произошло впервые.

По словам Индры Нуйи, девальвация российского рубля привела к росту цен на закупаемые за границей материалы для производства. Из-за обесценивания российской валюты стоимость активов PepsiCo в России уменьшилась на 43%, до 4,52 млрд долларов.

При этом бизнес за пределами США приносит PepsiCo 49% выручки, только на российский рынок в прошлом году пришлось около 7% глобальных продаж компании. Общая выручка компании в 2014 году увеличилась на 0,4%, до 66,7 млрд долларов, чистая прибыль сократилась на 3%, до 6,6 млрд долларов.

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.