Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
24.02.2014 в 14:30

PepsiCo избавилась от сельхозактивов

«Вимм-Билль-Данн продукты питания» продала акции 5 хозайств

1

Иллюстрация PepsiCo

 

Компания «Вимм-билль-данн продукты питания», входящая в группу PepsiCo, продала принадлежащие ей акции хозяйств «Атаманское», «Нива», «Труд», «Племзавод «За мир и труд», «Заветы Ильича». Об этом сегодня сообщила газета «Ведомости».

Директор по коммуникациям PepsiCo в России и СНГ Марина Зибарева пояснила, что хозяйства, занимающиеся производством молока, озимой пшеницы, ячменя, семян, свеклы и фуража, стали частью PepsiCo в 2011 году. В хозяйствах содержится более 12 000 голов крупного рогатого скота, которые дают около 38 000 т молока в год - менее 3% сырого молока, закупаемого «Вимм-билль-данн».

Сама PepsiCo покупателя и сумму сделки не раскрывает, однако, по словам топ-менеджера одного из крупных хозяйств Краснодарского края, все 5 сельхозактивы «Вимм-билль-данн продукты питания» выкупил «Агрокомплекс», расположенный в Выселковском районе Краснодарского края.

По оценке аналитиков цена хозяйств могла составить примерно 1 млрд рублей, поскольку 2/3 земель расположены в Краснодарском крае, а средняя цена гектара могла составить 30 000 рублей за 1 га.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.