Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
21.12.2015 в 09:00

Партнер Вексельберга выкупит российский бизнес Viacom

Покупателем развлекательных каналов станет топ-менеджер «Реновы» Максим Майорец


 

 

Директор по слияниям и поглощениям «Реновы» Максим Майорец купит российский бизнес Viacom. Первоначально он готовил сделку в интересах группы, но ее руководство решило, что медиа и производство контента не вписываются в инвестиционную стратегию. Тогда топ-менеджер предложил Viacom оформить покупку 80% акций на себя, сообщает РБК.

В России Viacom International Media Networks распространяет 12 развлекательных и детских каналов: Nickelodeon, Paramount Comedy, Paramount Channel, MTV, VH1 и другие. Самым популярным из них является Nickelodeon с среднесуточным охватом 1,36 млн человек по данным TNS Russia. С января 2015 года каналы Viacom не могут показывать рекламу в России, поскольку транслируют более 25% зарубежного контента.

Медиакомпания начала искать покупателей на российский бизнес в связи с ограничениями для иностранного капитала. Ранее стало известно, что Viacom обсуждает варианты сотрудничества со структурами Виктора Вексельберга.

Майорец приобретет актив на заемные средства, говорят источники. По их информации, сделка находится в завершающей стадии, но еще не подписана. Топ-менеджер с 2010 года отвечает за слияния и поглощения «Реновы». Так, в 2012 году он возглавлял совет директоров Natur Produkt International, которую Вексельберг продал канадскому производителю лекарств Valeant Pharmaceuticals International.

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.