Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
01.09.2015 в 16:40

Операторам наружки придется заплатить 8 млрд рублей

Московские власти не собираются смягчать для них условия

6

Иллюстрация РИА Новости

 

Операторы наружной рекламы в ноябре заплатят столице 8 млрд рублей. Несмотря на их просьбы, смягчения условий для операторов не будет, сообщил в интервью m24.ru глава департамента СМИ и рекламы Иван Шубин.

"Пока операторы платят вовремя. Следующий платеж в ноябре, порядка 8 млрд", - отметил Шубин. Он также отметил, что в дальнейшем московские власти могут обдумать варианты смягчения условий.

В начале мая операторы обратились к Ивану Шубину с предложением изменить схему выплат, из-за того, что компаниям будет трудно найти всю сумму. Они напомнили, что в первый год после торгов выплатили не только платеж за год, но и аванс за 2023 год - последний год действия контракта. Теперь операторы предлагают зачесть этот аванс как платеж за 2015 год, ссылаясь на тяжелую финансовую ситуацию.

Однако в начале июля стало известно, что московские власти не собираются менять правила распространения наружной рекламы, поскольку условия договоров исполнимы и нет оснований для их несоблюдения. Чиновники признали кризисные явления в экономике, но не посчитали ситуацию критичной.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.