Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
03.03.2014 в 14:50

НМГ вошла в капитал производителей ТВ и киноконтента

Медиагруппа купила 50% «Арт Пикчерс Вижн» и «Арт Пикчерс Студия»

1

Скриншот сайта n-mg.ru

 

«Национальная Медиа Группа» (НМГ) завершила сделку по приобретению 50% уставного капитала производителей ТВ-фильмов и сериалов «Арт Пикчерс Вижн» (входит в ГК «Арт Пикчерс»), говорится в сообщении компании.

Как отмечается в сообщении, стороны уже получили необходимое одобрение Федеральной антимонопольной службы России.

В результате сделки «Национальная Медиа Группа» интегрирует в своем составе полный цикл управления телевизионным и кинематографическим контентом – от производства до распространения.

«Партнерство с НМГ - это колоссальная возможность для качественного развития профессионального телевизионного контента. Этот сегмент медиарынка в России сегодня испытывает острую потребность в новых интересных продуктах, свежих творческих решениях. Без сомнения, совместно с нашим партнером мы сможем стать поставщиками высококлассного ТВ-контента, который будет оценен как заказчиками, так и телезрителями», - отметил основатель «Арт Пикчерс» Федор Бондарчук.

«НМГ» также достигла договоренности о приобретении 50% конокомпании «Арт Пикчерс Студия» (входит в ГК «Арт Пикчерс»). Сделка будет закрыта после получения соответствующих разрешений регулирующих органов.

В состав НМГ входят телерадиокомпания «Петербург-Пятый канал» (72,4%), «Первый канал» (25%), телеканал РЕН ТВ (68%), газета «Известия» (73,2%) и радиостанция «Русская Служба Новостей» (100%). В октябре 2013 года Национальная Медиа Группа получила в управление газету «Metro-Петербург».

«Арт Пикчерс» работала над такими проектами, как «9 рота», «ЖАRА», «Обитаемый остров», «Сталинград», сериалом на СТС «Молодежка» и другими.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.