Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
04.12.2013 в 15:30

Newsweek возродит печатную версию

В начале 2014 года известный журнал возобновит выпуск на бумаге


Фрагмент обложки Newsweek

 

Журнал Newsweek планирует вернуться к бумажной версии. В январе или феврале выйдет 64-страничный выпуск, подтвердил главный редактор издания Джим Импоко (Jim Impoco). В интервью New York Times он рассказал, что стоимость подписки вырастет. Newsweek решил сделать ставку именно на лояльную аудиторию, а не рекламодателей.

Издатели Newsweek намерены брать пример с модели журнала The Economist, который зарабатывает на обычных и онлайн-подписчиках. Для сравнения: годовая подписка на электронную версию The Economist стоит 188 евро (iPad, iPhone, Android, Windows 8, BlackBerry), аналогичная подписка на Newsweek (только iPad) обойдется в 24,99 долларов.

Импоко добавил, что обновленное издание видится им «премиальным, бутиковым» продуктом. Новые владельцы не намерены вкладывать в Newsweek столько же денег, сколько их предшественники. Сейчас компания IBT Media ведет переговоры с типографиями и распространителями. В планах на первый год – достичь тиража в 100 тысяч экземпляров.

IBT Media стала владельцем бренда Newsweek и его интернет-издания в августе 2013 года. До этого журнал принадлежал компании IAC/InterActiveCorp, которая объединила его с интернет-изданием The Daily Beast и закрыла печатную версию. При этом в ряде стран продолжали выходить лицензионные печатные издания.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.