25.12.2012

Вышел последний номер Newsweek

В следующем году издание выйдет под брендом Newsweek Global

Обложка последнего Newsweek

Популярный журнал Newsweek вышел с хэштегом #lastprintissue на обложке. Это последний номер издания в том виде, в котором оно существовало почти 80 лет. В начале января пользователи смогут оформить подписку на iPad-версию, а в феврале будет запущен цифровой журнал под брендом Newsweek Global. У надписи #lastprintissue имеется не только буквальное, но и переносное значение, и оно свидетельствует о завершении digital-эволюции. 17 февраля 2013 года Newsweek отметит свой юбилей.

В блоге редактора Тины Браун говорится, что изданию удалось пережить самый трудный период. В 2010 году убыточный журнал за 1 доллар купил инвестор Сидни Харман, после чего Newsweek объединили с интернет-изданием The Daily Beast. За это время Newsweek растерял лучших авторов, сотрудников и рекламодателей. Ему даже пришлось расстаться с легендарным логотипом на крыше Time-Life Building и переехать в более экономичный офис.

В последнее время журнал не имеет собственного сайта, его материалы выкладываются в специальном разделе The Daily Beast.

Информационная служба, Sostav.ru