Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
17.04.2017 в 19:30

На те же грабли: United Airlines высадила молодую пару из самолета

Майкл Хол и Эмбер Максвелл собирались на собственную свадьбу

14

Иллюстрация depositphotos

 

Авиакомпания United Airlines не спешит делать выводы из недавнего скандала. Через несколько дней после инцидента с избиением пассажира стало известно, что перевозчик высадил из самолета молодую пару. Жених и невеста собирались в Коста-Рику на собственную свадьбу, однако путешествие не задалось.

Когда Майкл Хол и Эмбер Максвелл поднялись на борт, они обнаружили, что на их местах в 24-м ряду спал мужчина. Решив не будить пассажира, будущие молодожены заняли места на 21-м ряду. Они не подозревали, что возникнут проблемы, поскольку салон был наполовину пуст. «Мы не старались перепрыгнуть в первый класс», - рассказал Хол техасскому телеканалу.

Конфликт возник из-за того, что сиденья в 21-м ряду относились к креслам повышенной комфортности (economy plus). Сотрудники United Airlines расценили передвижения пассажиров как попытку занять более дорогие места. В авиакомпании утверждают, что пара отказывалась выполнять распоряжения экипажа и представляли опасность для других людей. В итоге Хол и Максвелл покинули воздушное судно.

Напомним, предыдущий инцидент обошелся авиакомпании в 1 млрд долларов — на столько снизилась ее рыночная капитализация. Кроме того, скандал серьезно ударил по репутации United Airlines.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.