Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
06.05.2014 в 17:45

Мосгордуму возмутила реклама «крепких ягодиц»

Депутаты обсудили рекламу фитнес-клуба

37

Иллюстрация instagram.com

 

Депутаты Мосгордумы обсудили содержание рекламы, которую частные компании размещают на территории столицы. Поводом послужила кампания фитнес-клуба RigaFit, приуроченная к летнему сезону. На улицах Москвы появились щиты с двусмысленными изображениями и слоганами. Например, крупные ягоды клубники сопровождались надписью «Крепкие ягодицы к лету», а огурец - надписью «Встречай лето огурцом».

На содержание рекламы стали жаловаться москвичи, говорится на сайте Мосгордумы. Председатель комиссии по делам общественных объединений и религиозных организаций Антон Палеев заявил, что данный вопрос будет находиться под пристальным контролем депутатов.

Столичный департамент СМИ и рекламы уже направил обращение в территориальное управление ФАС и теперь ожидает решения антимонопольщиков. Если экспертный совет признает рекламу неэтичной, наружная реклама будет демонтирована.

«Учитывая, что большой резонанс общественности вызвал даже один рекламный щит, мы склоняемся к тому, что слоган необходимо заменить и пропагандировать спорт иным путем, который найдет поддержку горожан», - сказал глава департамента Владимир Черников. Решение может быть принято уже в ближайшие дни, до праздника 9 мая.

В ФАС сообщили, что работа по жалобе ведется и, как только установят рекламодателя, ведомство примет соответствующие меры. Не исключено, что регулятор возбудит административное дело.

В связи со скандалом Мосгордума предложила отслеживать содержание наружной рекламы до ее размещения. Для контроля над «пошлой рекламой» необходимо создать ответственный орган, заявил «Известиям» председатель комиссии по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов. Депутат обратился с инициативой в департамент СМИ и рекламы и в ФАС.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.