Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
30.06.2014 в 19:20

Минкомсвязи создаст совет по прессе

Экспертный совет займется поддержкой региональных печатных изданий

3

Иллюстрация РИА Новости

 

Глава Минкомсвязи Николай Никифоров поддержал предложение создать экспертный совет по вопросам печатных периодических изданий. Такую инициативу выдвинул председатель комиссии ОП по развитию информационного общества, СМИ и массовых коммуникаций Дмитрий Бирюков.

Чиновник заявил, что государство должно максимально поддерживать региональные печатные СМИ независимо от охваченности интернетом. «Никакой поддержки кроссвордам, гороскопам и телегидам», - цитирует его ИТАР-ТАСС.

Министр связи отметил, что необходимо обсудить критерии отбора изданий и квоты на регион. «Почта не должна решать, какое издание является общественно значимым, а какое – нет», - сказал Никифоров. Сейчас при министерстве действует экспертный совет по вопросам развития почтовой отрасли, однако его оказалось недостаточно.

Напомним, что издатели и руководители печатных СМИ бьют тревогу из-за роста цен на подписку. Отмена государственных субсидий на доставку газет и журналов привела к тому, что ФГУП «Почта России» была вынуждена поднять тарифы в 2–3 раза. Соответственно, выросли и подписные цены.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.