Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
19.08.2016 в 12:00

Мэр Москвы возьмёт под контроль уличных музыкантов

Сергей Собянин решил законодательно урегулировать их деятельность

11

Иллюстрация Depositphotos

 

Мэр Москвы Сергей Собянин озаботился судьбой уличных сузыкантов. В ближайшее время их деяиельность может быть законодательно урегулирована, об этом столичный мэр сообщил в интервью радиостанции "Говорит Москва".

В первую очередь, Сергей Собянин раскритиковал ситуацию, когда полицейские задерживают уличных музыкантов. "Считаю бестолковой ситуацию, когда с людьми, которые абсолютно никому не мешают, играют классическую, какую-то другую музыку, поступают так жёстко. Этот вопрос не отрегулирован. Что брать с полиции? Она выполняет свои функции", - отметил столичный мэр.

Он также добавил, что в ближайшее время будет создана система, позволяющая исполнителям выступать в городе на законных основаниях. "Есть сайт, на котором человек может забронировать себе место, прийти и торговать. Так же можно будет зайти на сайт, будут определённые точки, где можно будет выступать. Пожалуйста, заявляйся, приходи, пой, танцуй, что хочешь, то и делай", — подытожил градоначальник.

В Москве и некоторых других городах РФ в последнее время вошли в практику задержания уличных музыкантов, что вызывает большой общественный резонанс. Артистам присуждают крупные штрафы по обвинению в нарушении общественного порядка.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.