Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
28.05.2014 в 10:25

Медведев вернет вино в рекламу

Признание вина сельскохозяйственным продуктом позволит его продвигать в медиа

16

 

В России может появиться закон о вине, а сам напиток будет признан сельскохозяйственным продуктом, что позволит вновь его рекламировать. Соответствующие вопросы обсуждались на совещании, посвященном развитию виноградарства и виноделию в РФ, под руководством премьер-министра Дмитрия Медведева, сообщает РБК.

Обязанности по контролю за производством винодельческой продукции будут возложены на Минсельхоз, а оборот алкоголя останется в ведении Росалкогольрегулирования, в ведении которого пока и находится процесс производства вина.

Отдельные законы о вине действуют во многих странах - Франции, Австрии, Италии, Португалии, Испании, Чили, США, Новой Зеландии, Австралии. В большинстве из них курирование отрасли находится в ведении департаментов, отвечающих за производство продуктов питания. Они следят за тем, чтобы вина, выпускаемые в регионе, соответствовали утвержденным параметрам качества и производились на основании принятых технических регламентов.

Говоря о поддержке отечественных виноделов, Медведев предложил закрепить в законодательстве термин «вина закрепленного географического указания». Под такими винами будут подразумеваться напитки, сделанные из собранного именно в России винограда. И именно такая продукция получит преференции от государства в виде облегчения лицензирования, доступа к субсидиям и снятия запрета на рекламу.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.