Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
19.05.2015 в 11:45

Meduza покрыла треть бюджета за счет рекламы

В 2015 году издание ожидает стремительного прироста пула рекламодателей


Иллюстрация РИА Новости

 

Интернет-издание Meduza получило по итогам 2014 года чистый убыток в размере 159,6 тысячи евро. Доходы от рекламы составили 48,3 тысячи евро, пишут «Известия» со ссылкой на финансовый отчет латвийской Medusa Project SIA.

Компания подчеркивает, что не планировала выйти на окупаемость в 2014 году. Зато редакции удалось создать успешный продукт, подтверждающий заинтересованность рекламодателей. «Медуза» ожидает плановых убытков и в 2015 году, инвестиции в продукты должны завершиться. При этом издание рассчитывает на увеличение числа рекламодателей в 10 раз. Получить чистую прибыль планируется к концу 2016 года.

Эксперты полагают, что общая сумма убытков сложилась по причине высоких производственных затрат. На 31 декабря общий штат компании составлял восемь человек, расходы на их зарплату (без учета социальных выплат) достигли 176,9 тысячи евро. Долги по зарплате составили 20 тысяч евро, по налогам — 31,4 тысячи евро.

В отчетности указана кредиторская задолженность на сумму более 1,2 млн евро. В активах компании заявлены нематериальные активы на сумму в 327,8 тысячи евро. В такую сумму оценен бренд Meduza, считают эксперты. На конец 2014 года на счетах компании находилось 788,2 тысячи евро.

 

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.