Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
28.10.2013 в 09:20

Manchester United подпишет рекордный контракт с Nike

Сумма 5-летнего соглашения составит 300 млн фунтов стерлингов


Реклама Nike с У.Руни

 

В ближайшее время футбольный клуб Manchester United может объявить о подписании контракта с компанией Nike на рекордную сумму – 300 млн фунтов. Об этом сообщает The Daily Mail.

Новый 5-летний контракт утроит сумму ежегодных выплат, предусмотренных действующим соглашением между футбольным клубом и производителем спортивных товаров. Кроме того, он почти вдвое превзойдет выплаты по самому крупному спонсорскому контракту, недавно подписанному между Adidas и испанским клубом Real Madrid.

По условиям контракта, Manchester United может также получить право на продажу экипировки, что будет приносить клубу дополнительных 15 млн фунтов в год. Таким образом, сумма 5-летнего контракта может в итоге составить 375 млн фунтов.

Напомним, что недавно официальным партнером Manchester United в Таиланде, Малайзии, Сингапуре, Мьянме, Камбодже, Лаосе и Брунее стала компания PepsiCo. А в апреле текущего года английский футбольный клуб подписал другой партнерский договор с американской страховой компанией AON. Сумма сделки тогда составила 120 млн фунтов стерлингов.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.