Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
30.07.2014 в 16:10

Malaysia Airlines готовится к ребрендингу

Авиакомпания надеется изменить имидж трагического перевозчика

28

Иллюстрация РИА Новости

 

Авиакомпания Malaysia Airlines, потерявшая за последние несколько месяцев 2 самолета, собирается провести ребрендинг и ищет новых инвесторов, пишет газета The Mirror. В данный момент перевозчик рассматривает вариант смены названия. Несмотря на то, что авиакомпания и раньше считалась неэффективной, две прогремевшие на весь мир авиакатастрофы окончательно подорвали репутацию перевозчика.

Мажоритарный акционер компании - правительство Малайзии - уже вело процесс оценки бизнеса Malaysia Airlines, однако в связи с произошедшими трагедиями этот процесс решено было ускорить. После смены названия компания также планирует найти новых инвесторов.

Напомним, первый громкий случай с исчезновением самолета авиакомпании произошел в марте текущего года. Поиски боинга, выполнявшего рейс из Куала-Лумпура в Пекин, продолжались очень долго, выдвигались несколько версий, в том числе захват террористами и крушение в Индийском океане. Однако судьба самолета и его пассажиров до сих пор неизвестна. На борту боинга находилось 239 человек. 

Второй случай произошел 17 июля, тогда самолет Malaysia Airlines, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение на востоке Украины. На борту лайнера находились 298 человек, все они погибли.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.