Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
13.03.2014 в 10:50

«Магнит» начнет принимать карты

Ритейлер существенно отстал от конкурентов в этом вопросе

3

Иллюстрация РИА Новости

 

Крупнейшая в России розничная сеть по торговле продуктами питания «Магнит» запустит до конца года оплату банковскими картами в большей части магазинов «у дома». Об этом «Ведомостям» рассказал гендиректор и основной акционер ритейлера Сергей Галицкий.

Услуги эквайринга «Магниту» предоставляют банки «Русский стандарт» и «ВТБ 24», договор со Сбербанком находится в процессе технических согласований. Размер комиссии банков ритейлер не раскрывает. Уже к концу текущего года расплатиться картами можно будет более чем в половине магазинов «у дома» сети.

На конец февраля 2014 года у «Магнита» было 7296 магазинов «у дома», именно на них приходится основная часть выручки компании - 40,28 млрд из 52,47 млрд рублей за февраль.

Крупнейшие конкуренты «Магнита» - X5 Retail Group, «Ашан», Metro, «Дикси», «Лента» и «О’кей» уже давно принимают карты. Последним это сделал «Ашан», он начал принимать карты в конце 2011 годы.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.