Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
11.08.2015 в 19:10

«Лайф» ограничила выдачу наличных в банках

Финансовая группа оказалась в кризисной ситуации

2
 

Финансовая группа «Лайф» ограничила выдачу наличных в своих банках. Снять сумму свыше 15 тысяч рублей не могут клиенты Пробизнесбанка, «Экспресс-Волги», ВУЗ-Банка, Газэнергобанка и «Солидарности». Средства с вкладов выдают по предварительной записи, сообщает РБК.

На прошлой неделе Агентство по страхованию вкладов начало проверку качества активов в опорном Пробизнесбанке. На три дня его отключили от системы электронных платежей Центробанка. Ревизией занимается временная администрация. Не исключено, что группа или отдельные банки «Лайфа» ожидает санация.

 

Сейчас акционеры обсуждают с ЦБ выделение кредита в размере около 100 млрд рублей, что может сделать этот процесс «оздоровления» одним из самых дорогих в истории российского банковского рынка. На фоне новостей о проверке ЦБ агентство «Русрейтинг» понизило рейтинги Пробизнесбанка, Газэнергобанка, Вуз-банка, КБ «Пойдем!», «Экспресс-Волги», факторинговой компании «Лайф».

На 1 июля 2015 года банки финансовой группы занимали следующие позиции по объему активов: Пробизнесбанк — 56, «Экспресс-Волга» — 103, Газэнергобанк — 169, «Солидарность» — 180, «Пойдём!» — 230, ВУЗ-Банк — 235, Национальный Банк Сбережений — 715 (РИА Рейтинг).

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.