Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
25.11.2014 в 14:30

Книги и музыка попали под антипиратский закон

Владимир Путин утвердил поправки к Закону о защите интеллектуальных прав в интернете

5

Фото РИА Новости

 

Президент России Владимир Путин утвердил поправки к антипиратскому закону, согласно которым власти смогут блокировать доступ к интернет-ресурсам, содержащим не только нелегальное видео, но и другой пиратский контент, в том числе музыку, книги и софт. Соответствующий документ размещен на официальном интернет-портале правовой информации.

Нововведения начнут действовать с 1 мая 2015 года. С этого момента под антипиратский закон попадет весь нелегальный контент, за исключением фотографий.

Подписанные президентом поправки также вводят новую меру воздействия на нарушителей. Так, к примеру, если владелец интернет-ресурса регулярно нарушал права интеллектуальной собственности, то данный сайт может быть заблокирован на территории России навсегда.

Блокировка ресурса на неограниченный срок может произойти в случае, если правообладатель дважды выиграл судебный процесс против одного и того же сайта. Принимать решения о постоянной блокировке интернет-ресурса будет Мосгорсуд.

Закон о защите интеллектуальных прав в интернете вступил в силу 1 августа. Тогда он предусматривал процедуру досудебной блокировки сайтов с нелегальной видеопродукцией. 

 

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.