Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
03.10.2014 в 09:50

Хакеры взломали 83 млн счетов JPMorgan Chase

Кибератака на американский банк стала крупнейшей в истории

 

В результате кибератаки на один из крупнейших банков США - JPMorgan Chase, хакерами были похищены данные о 83 млн счетов, следует из материалов, опубликованных на сайте Комиссии по ценным бумагам и биржам США.

В сообщении указывается, что в результате взлома, под угрозу поставлена безопасность 76 млн частных счетов и еще 7 млн счетов, принадлежащих различным компаниям. В частности, хакеры могли получить доступ к контактной информация клиентов - именам, адресам, номерам телефонов и адресам электронной почты. Таким образом, взлом JPMorgan Chase стал крупнейшим за всю историю кибератак.

При этом в документе отмечается, что банк не располагает сведениями об утечке информации, касающейся номеров счетов, паролей, дат рождения или номеров социального страхования клиентов банка.

JPMorgan Chase заверил, что пристально следит за сложившейся ситуацией и активно сотрудничает с государственными органами в расследовании данного происшествия.

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.