Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
03.02.2016 в 19:10

Kesko откажется от развития Intersport в России

Сеть спорттоваров не приносит прибыли своему владельцу

2

Иллюстрация Depositphotos

 

Финский ритейлер Kesko планирует уйти с российского рынка спортивных товаров. Сеть Intersport не приносит прибыли и имеет небольшие объемы продаж, говорится в годовом отчете компании. Реструктуризация этого бизнеса обойдется Kesko примерно в 17 млн евро.

Чистая выручка Intersport в России упала на 17% по итогам 2015 года и составила 12 млн евро. В последнем квартале продажи сократились на 12%. Kesko отмечает, что уровень неопределенности в отношении российской экономики остается высоким, а политические и страновые риски возросли.

Снижение цен на нефть ослабило рубль, снижение курса национальной валюты повлияло на покупательскую способность, спрос и рентабельность. Непредсказуемость в политике и законотворчестве затрудняет ведение бизнеса, а также тормозит экспансию. По информации «Ведомостей», группа начала искать покупателя на этот актив.

Сеть магазинов спорттоваров работает по лицензии швейцарской Intersport International. Kesko приобрел долю в Intersport в 2011 году, а в 2012-м выкупил актив. Тогда сеть насчитывала 35 точек в России, за последний год их количество снизилось с 19 до 18.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.