Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
25.03.2014 в 12:30

Италия выдаст россиянам бесплатные визы

Соглашение достигнуто на фоне конфронтации России и Запада

5

 

Италия значительно упростит процедуру выдачи виз для граждан России, вплоть до нулевой стоимости их получения. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на совместное заявление замминистра культуры РФ Аллы Маниловой и посла Италии в России Чезаре Мария Рагальини. Соглашение реализуется в рамках года туризма в России и Италии.

"Речь идет о многократных и бесплатных визах для льготных категорий, профессионалов в туристской отрасли, студентов и участников совместных мероприятий. В ближайшее время два министерства иностранных дел обменяются нотами в отношении равных мер визовой поддержки со стороны России и Италии", - отметила г-жа Манилова.

По словам г-на Рагальини, итальянские визы будут выдаваться бесплатно тем россиянам, которые собираются попасть на спектакли театра Арена-ди-Верона, посетить музыкальный фестиваль в городе Мачерата или выставку, посвященную 450-й годовщине смерти Микеланджело, которая пройдет в Риме с 14 мая по 28 сентября.

Стоит отметить, что заявление прозвучало на фоне охлаждение отношений между Россией и Западом, включая страны Евросоюза, произошедшего в результате присоединения Крыма.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.