Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
27.04.2015 в 09:10

Interpublic вернулась к росту

Рекламная группа показала рост прибыли впервые за долгое время


Иллюстрация facebook.com/InterpublicGroup

 

Interpublic сообщила о росте квартальной выручки на 2,4% и значительном сокращении убытка по сравнению с результатами 2014 года. Доходы рекламной группы составили 1,68 млрд долларов, большая часть (1 млрд) пришлась на США. Рост американского рынка составил 7%, тогда как международная выручка снизилась на 4%. Органический рост продаж составил 5,7% — часть доходов «съели» валютные колебания.

Операционная прибыль составила 7,8 млн долларов, что несомненно лучше убытка в размере 11,7 млн, который компания получила в первом квартале 2014-го. IPG также смогла значительно сократить чистый убыток, с 21 млн до 1,8 млн долларов. Глава группы Майкл Рот подтвердил, что их основными инвестициями останутся кадры и цифровые технологии. Такой подход соответствует изменившемуся потреблению медиа и поведению потребителей, заявил топ-менеджер. В 2015 году IPG ожидает органического роста выручки на уровне 3–4%.

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.