Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
30.09.2014 в 18:00

Городская Wi-Fi-сеть в Москве заработает в 2016 году

Стоимость доступа в интернет составит от 10 рублей в сутки

1

Иллюстрация РИА Новости

 

Городская сеть доступа в интернет по технологии Wi-Fi заработает в Москве в первом квартале 2016 года. Реализовывать проект будет ФГУП «Российские сети вещания и оповещения», сообщает «ИТАР-ТАСС» со ссылкой на советника генерального директора ФГУПа и руководителя проекта Элдара Разроева.

Инвестиции в проект составят 1,8 млрд рублей. Ожидается, что к моменту запуска сеть сможет насчитывать до 8 тысяч точек доступа. В рамках проекта будет обеспечен бесплатный доступ к социально значимым информационным ресурсам города. Ко всем другим сайтам доступ будет осуществляться за плату – 10 рублей в сутки. Оплачивать услугу пользователи смогут через платежные терминалы, с мобильных устройств или специальной платежной картой.

Как отметил директор департамента информации и корпоративных коммуникаций РСВО Ефрем Козлов, на данный момент у ФГУПа есть предложения от ряда коммерческих банков, которые готовы открыть кредитную линию объемом до 2 млрд рублей. По его словам, сейчас у компании есть предложение от китайской Huawei, которое предусматривает предоставление товарного кредита на срок 5 лет. 

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.