Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
20.08.2014 в 09:20

Google создает сервисы для меломанов и детей

Подростки получат доступ к YouTube и Gmail, а любители музыки смогут слушать песни в оффлайн режиме

 

Компания Google готовится запустить новый музыкальный сервис под названием YouTube Music Key, с помощью которого пользователи смогут слушать музыку в потоковом и оффлайн режимах, сообщаетAndroid Police со ссылкой на источники в компании.

Кроме официальных альбомов пользователи также получат возможность слушать ремиксы, каверы и концертные выступления своих любимых исполнителей, что станет существенным отличием YouTube Music Key от сервиса Play Music All Access. Первые 30 дней пользования новым сервисом будут бесплатными, затем пользователям придется платить 9,99 долларов ежемесячно.

Кроме того, по данным ресурса The Information, Google также планирует запустить сервис, ориентированный на детей до 13 лет. Таким образом, подростки получат возможность пользоваться видеохостингом YouTube и почтой Gmail.

Согласно американским законам, детям до 13 лет запрещено регистрироваться на веб-платформах, однако Google планирует создать такой сервис, регистрацию и настройку учетной записи в котором будут осуществлять сами родители. В дальнейшем они также смогут контролировать действия детей и быть в курсе того, что дети смотрят и чем интересуются.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.