Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
25.10.2013 в 12:45

Главред «МК» встал на защиту «Росбалта»

Павел Гусев попросил главу Роскомнадзора отозвать свой иск


Фото РИА Новости

 

Главный редактор «Московского комсомольца» и председатель комиссии Общественной палаты по поддержке СМИ Павел Гусев попросил главу Роскомнадзора отозвать свой иск о признании недействительным свидетельства о регистрации информационного агентства «Росбалт». Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

По мнению Павла Гусева, закрытие одного из самых цитируемых информагентств Санкт-Петербурга негативно отразится на всем медийном поле и на уровне свободы слова страны.

Роскомнадзор подал исковое заявление в начале октября. Ведомство предприняло такие меры после того, как безуспешно неоднократно направляло в редакцию электронного периодического издания «Информационное агентство Росбалт» предупреждения в связи с нарушением требований закона «О СМИ», в частности, за размещение материалов, содержащих нецензурную брань.

Рассмотрение иска Роскомнадзора об отзыве у информагентства «Росбалт» свидетельства о регистрации средства массовой информации состоится сегодня.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.