Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
09.10.2014 в 14:00

Gerry Weber уходит из России

Ритейлер отказывается от работы в странах с плохим кредитным рейтингом

22

Иллюстрация gerryweber.com

Немецкая компания-производитель одежды Gerry Weber может расторгнуть договоры франшизы с российскими партнерами на одноименные магазины, об этом «Известиям» сообщила пресс-секретарь компании Gerry Weber International AG Нина Лаутербах.

По ее словам, несмотря на то что Россия является важным экспортным рынком для Gerry Weber, компания может прекратить работу с партнерами из стран Южной Европы, России и Украины, чтобы снизить риски дефолта. Она также добавила, что компания будет воздерживаться от ведения бизнеса с клиентами из стран, обладающих плохим кредитным рейтингом.

В России немецкая компания не имеет собственных магазинов, а работает с партнерами по схеме франчайзинга - здесь у нее шесть десятков торговых точек, открытых в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Екатеринбурге и других городах. В Европе у Gerry Weber около собственных 300 магазинов.

По итогам финансового квартала, завершившегося 31 июля 2014 года, выручка компании сократилась на 1%, до 187,2 млн евро, чистая прибыль - на 10%, до 10,4 млн евро.

Gerry Weber Group не первый зарубежный ритейлер, который заявляет о своем уходе с российского рынка. В августе финский ритейлер Stockmann объявил, что закроет около 80% магазинов сети Seppala в России из-за убытков.
 

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.