Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
30.09.2014 в 09:00

«Балтика» остановила заводы в Челябинске и Красноярске

Производство пива возобновится как только начнется рост рынка

27

Иллюстрация РИА Новости
 

Лидер российского пивоваренного рынка - компания «Балтика», остановила производство пиво на заводах в Челябинске и Красноярске. Об этом РБК сообщил вице-президент компании Алексей Кедрин.

По его словам, решение было принято в связи с сезонным падением спроса на пиво на фоне общего снижения пивоваренного рынка в России. Менеджер также заверил, что сами предприятия закрыты не будут, и массовых увольнений сотрудников в Челябинске и Красноярске компания не планирует. Как только начнется рост рынка, работа этих площадок будет возобновлена.

О том, что Carlsberg, владеющая российской пивоваренной компанией «Балтика», может закрыть 2 завода в России, в августе сообщил глава датского производителя Йорген Буль Расмуссен.Carlsberg ощутила кризис после того, как ЕС и США ввели экономические санкции против России в связи с ситуацией на Украине. Неблагоприятное влияние на продажи пива оказали и российские санкции, поскольку запрет импорта приводит к инфляции и росту цен.

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.