Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
20.04.2015 в 09:00

«Газпром-Медиа» метит на место «России 2»

Холдинг обсуждает запуск телеканала «Спорт Плюс» на частотах ВГТРК

1

Иллюстрация

 

«Газпром-Медиа» обсуждает покупку канала «Россия 2» для запуска на его частотах собственного «Спорт Плюс». Обновленный спортивный телеканал заменит слабого по финансовым показателям конкурента и станет эфирным, сообщает РБК. По данным Роскомнадзора, «России 2» принадлежит 939 частот на аналоговое эфирное вещание.

«Спорт Плюс» вошел во второй цифровой мультиплекс в 2012 году одновременно с каналом «Спорт», входящего в ВГТРК. Глава Роскомнадзора Александр Жаров объяснял наличие сразу двух спортивных вещателей большой популярностью таких передач у российских зрителей. Однако вскоре стало известно, что медиахолдинг не потянет затраты на цифровое вещание. Вакантное место досталось «ТВ-3».

По информации издания, проект по созданию нового спортивного канала одобрен на личной встрече председателя совета директоров «Газпром-Медиа» Алексея Миллера и президента Владимира Путина. Теперь глава холдинга Дмитрий Чернышенко должен довести цену покупки частоты «России 2» до приемлемого уровня.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.