Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
29.11.2017 в 17:10

ФИФА испытывает сложности с привлечением спонсоров для ЧМ-2018

На потенциальных спонсоров негативно влияет репутация Ассоциации, а также география проведения турнира

Depositphotos

ФИФА испытывает проблемы с поиском компаний, готовых стать спонсорами Чемпионата мира по футболу, кoторый пройдет в следующем году в России, сообщает The New York Times.

До турнира остаётся менее года, и, несмотря на то, что футбол остаётся очень популярным видом спорта, репутация ФИФА отрицательно влияет на желание партнёров войти в реестр спонсоров ЧМ-2018.

На ситуацию значительно повлиял коррупционный скандал 2015 года, когда чиновников Ассоциации обвиняли в вымогательстве, получении взяток и откатов. А компании, в частности, Visa, Coca-Cola, McDonald’s and Anheuser-Busch InBev, сотрудничавшие с ассоциацией, допрашивались и подозревались в махинациях.

Кроме того, негативно на привлечение спонсорства влияет и география проведения очередного ЧМ. Российские бизнесмены не сильно заинтересованы в спонсорской поддержке. Активность до сих пор проявили только два российских спонсора: «Альфа-Банк» и «Газпром». Они подтвердили свою готовность оказать турниру поддержку. Отмечается, что местные партнеры играют решающую роль не только в финансировании мероприятия, но и в привлечении болельщиков принимающей страны.

Зарубежные спонсоры предпочитают вкладывать деньги в местные спортивные и команды. Это связано с тем, что компания, вложившая большие деньги, не хочет ждать больше года, чтобы её имя прозвучало. Таким образом, убедить компанию сделать ставку в 150 млн долларов на ФИФА на данный момент является очень сложным.

Однако представители ФИФА уверяют, что необходимый объем финансирования будет достигнут, так как некоторые соглашения планируется подписать непосредственно перед Чемпионатом.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.