Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
05.09.2013 в 13:00

Fiat выпустит первый внедорожник Maserati в 2014 году

Производство кроссоверов запустят на заводе компании в Турине


Иллюстрация maserati.com

 

Итальянский концерн Fiat начнет производство первых внедорожников Maserati в следующем году на старейшем и крупнейшем заводе компании Mirafiori в Турине, пишет Bloomberg со ссылкой на информированные источники.

Специально для запуска производства внедорожника, который получит название Levante, компания переоборудует завод Mirafiori в Турине. На это время 5300 рабочих предприятия будут отправлены во временный неоплачиваемый отпуск. В общей сложности в производство внедорожников будет инвестировано порядка 1 млрд евро.

В будущем компания намерена восстановить на рабочих местах всех сотрудников завода, чтобы в полном объеме вести производство внедорожников Maserati и Alfa Romeo.

Отметим, что сейчас итальянский концерн рассматривает вариант проведения публичного размещения акций. Однако случится это только после того, как он выкупит 100% Chrysler. В настоящее время Fiat владеет 58,5%  Chrysler , оставшиеся 41,5%  итальянский автопроизводитель планирует выкупить у пенсионного фонда американского профсоюза авторабочих. 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.