Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
04.07.2017 в 13:15

«Дикси» обвинили в нарушении закона о торговле

ФАС возбудила дело против сети по жалобе производителя колбас «Мортадель»

5

Depositphotos

 

Федеральная антимонопольная служба обнаружила признаки нарушения антимонопольного законодателства и приняла решение о возбуждении дела в отношении АО «ДИКСИ ЮГ», сообщается на сайте службы.

Жалоба поступила от производителя кобласных изделий и полуфабрикатов «Мортадель». В ней указано на нарушение закона о торговле, а именно навязывание условий, запрещенных законом о торговле: ограничение доступа на рынок и навязывание услуг по продвижению товаров.

«Мы считаем недопустимым навязывание со стороны торговых сетей экономически невыгодных условий договоров поставщикам и производителям, в том числе, услуг, связанных с продвижением товаров. Первое заседание по делу состоится в конце июля», - сообщил заместитель руководителя ФАС России Андрей Кашеваров.  

В ответ «Дикси» заявила, что производитель колбас причинил ущерб коммерческим интересам и деловой репутации торговой сети и тоже подала жалобу в ФАС.

«Дикси» не впервые привлекает внимание антимонопольной службы. Так, в 2015 году Союз производителей алкогольной продукции (СПАП) пожаловался на действия группы, обвинив ее в навязывании информационных, маркетинговых и логистических услуг. Их стоимость значительно превышала разрешенный законом о торговле бонус в 10%. Позже производители алкоголя отозвали свою жалобу в ФАС.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.