Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
20.02.2015 в 10:30

Производители алкоголя пожаловались на «Дикси»

Поставщики обвинили ритейлера в навязывании услуг

5

Фото РИА Новости

 

Союз производителей алкогольной продукции (СПАП) пожаловался на действия группы компаний «Дикси». Обращение направлено руководителю Федеральной антимонопольной службы Игорю Артемьеву. Ритейлера обвиняют в навязывании информационных, маркетинговых и логистических услуг. Их стоимость значительно превышает разрешенный законом о торговле бонус в 10%, пишет «Коммерсант».

Источник издания говорит, что к отпускной цене поставляемой продукции «Дикси» добавляет примерно 30%. Навязанные услуги привязаны к обороту, и поставщик в реальности не может от них отказаться. Фактически он платит за право поставить свою продукцию на полку, недовольны в СПАП. При этом польза от таких услуг минимальна, считают поставщики.

Директор по внешним связям ритейлера Екатерина Куманина отрицает наличие платы «за вход в сеть» и платежей, привязанных к товарообороту. По ее словам, партнер может не подписывать акт и не оплачивать ненадлежаще оказанную услугу.

СПАП объединяет крупнейших производителей водки, включая подписавшие обращение компании «Синергия» (водка «Беленькая», Beluga) и Roust («Зеленая марка», «Русский стандарт»).

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.