Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
18.12.2013 в 14:00

Евросоюз одобрит слияние Publicis и Omnicom

Рекламные холдинги получат одобрение со стороны европейского регулятора


Логотипы агентств

 

Publicis и Omnicom получат безусловное одобрение со стороны регулирующего органа ЕС. Крайний срок для вынесения решения по сделке – 9 января, сообщает агентство Reuters. Однако источники говорят, что слияние не встретит препятствий. Представитель еврокомиссара по вопросам конкуренции заявил, что вопрос еще находится на рассмотрении, и говорить о результатах преждевременно.

Сделку на 35,1 млрд долларов уже одобрили регуляторы США, Южной Кореи, Канады, Индии, Турции и ЮАР. Федеральная антимонопольная служба России также удовлетворила ходатайство Publicis Omnicom Group N.V., зарегистрированной в Великобритании.

Как следует из решения, структура получила контроль над компаниями «Лео Бернетт», «Родная речь», «ПиДжиЭм Евразия» («VivaKi Россия»), «ДМБ энд Б», «Публисис Юнайтед», «Саатчи & Саатчи», «ББДО Брендинг Консультанты», «ББДО», «Контрапунто», «Инстинкт», «ОМД Медиа Дирекшн», «Проксимити», «Кетчум Маслов» и рядом других.

Объединение под брендом Publicis Omnicom Group позволит двум холдингам стать лидером в сфере коммуникаций, рекламы, маркетинга и цифровых сервисов. В настоящее время крупнейшей рекламной группой является британская корпорация WPP. Omnicom находится на втором месте, а Publicis замыкает первую тройку. Однако сделка направлена не столько против WPP, сколько против интернет-гигантов Google и Facebook.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.