Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
14.04.2014 в 15:10

ЕМГ закрыла сделку по покупке «Дорожного радио»

Радиостанция официально вошла в пул крупнейшего в стране радийного холдинга

 

«Европейская медиагруппа» закрыла сделку по приобретению «Дорожное радио», разрешение на что она получила от ФАС в начале апреля. Эту информацию Sostav.ru сегодня подтвердили представители холдинга.

ЕМГ приобрела 100% уставного капитала компании ООО «Центр новых технологий», которая управляет «Дорожным радио». Таким образом, «Дорожное радио» стало частью ЕМГ наряду с радиостанциями Европа Плюс, Ретро FM, «Радио 7 на семи холмах», Кекс FM, Спорт FM, а также Радио Рекорд (Москва).

«Дорожное радио» - самый успешный и оригинальный формат на радиорынке последних лет. В короткие сроки станция, созданная за пределами Москвы, вошла в число лидеров по аудиторным показателям, - прокомментировала сделку президент ЕМГ Екатерина Тихомирова. - «Дорожное радио» весьма органично вписывается в пул наших радиостанций, поскольку не имеет форматных пересечений со станциями ЕМГ. С коммерческой точки зрения вхождение «Дорожного радио» в состав «Европейской медиагруппы» позволит радиостанции участвовать в крупных сделках и рекламных кампаниях, соответственно, мы рассчитываем на рост доходов существенно выше рынка».

Напомним, «Дорожное радио» - вторая по размеру ежедневной аудитории сеть в стране: радиостанцию слушают более 10 млн. человек, в неделю – более 23 млн (данные TNS Russia, Radio Index). Радиостанция начала свое вещание в 2003 году в городе Кириши Ленинградской области. Затем сеть стала активно развиваться – на сегодняшний день она присутствует более чем в 600 городах России, включая Москву.

«Радиостанция по своему формату не пересекается ни с одним продуктом ЕМГ, поэтому формирует дополнительные ценности для суммарной аудитории ЕМГ, - считает гендиректор ООО «Центр новых технологий» Андрей Данилов. - В рамках крупного холдинга существует возможность консолидации ресурсов, необходимых для дальнейшего развития станций и усиления позиций на рынке. Мы надеемся, что совместные усилия по развитию радиостанции «Дорожное радио» приведут к желаемым результатам и в части роста аудитории, и в части увеличения доходов»

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.