Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
17.07.2014 в 16:15

DesignStudio провела ребрендинг Airbnb

Сервис получил новый фирменный стиль и сайт

12

DesignStudio разработала новый бренд для сервиса онлайн-бронирования жилья Airbnb. Дизайнеры создали логотип, визуальную айдентику, сайт, мобильные приложения, брендированную продукцию. Изменение бренда связано с ростом глобальной аудитории.

Теперь представлять компанию по всему миру будет значок Belo, в котором слились люди, места, любовь и Airbnb. Название Belo является сокращением слова belonging — причастность, принадлежность чему-либо. Именно это понятие легло в основу ребрендинга.

«Большая идея» заключается в том, что пользователи Airbnb стали настоящим сообществом. Они не просто ищут комфортное временное жилье, но и учатся, дружат, стараются, чтобы гость в любом месте почувствовал себя как дома.

Новый бренд отражает общие ценности Airbnb: мир, где двери всегда открыты. Логотип объединил в себе человеческий силуэт, сердце, геометку и первую букву Airbnb. Он был задуман как универсальный, понятный каждому члену сообщества независимо от языка и культуры. Фирменный красный цвет получил название Rausch в честь улицы, где начиналась история компании. Оттенок передает эмоции и энтузиазм без агрессии, свойственной чистому красному. Кроме того, новый бренд более ориентирован на пользователей и lifestyle, нежели на технологии.

Теперь хозяин или гость могут создать свой собственный символ благодаря Create Airbnb. На его основе будут созданы сувениры, которые подчеркнут индивидуальность жилища, владельца или посетителя.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.