Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
29.09.2015 в 13:50

Создан аппарат для газировки по принципу кофемашины

Аппарат, готовящий продукты Coca-Cola, обошелся разработчику в $100 млн

4

 

Американский производитель кофе Keurig Green Mountain совместно с Coca-Cola выпустили аппарат для приготовления газированных напитков в домашних условиях. Принцип работы устройства Keurig Kold напоминает капсульные кофемашины.

На приготовление одной порции напитка аппарат тратит одну минуту. Keurig Kold охлаждает воду до 4°С без применения льда, а затем пропускает её через концентрат. Таким образом, на выходе получается стакан холодной газировки. Ассортимент вкусов ограничен 8 вкусами, однако среди них есть такие как Coca-Cola, Coca-Cola Zero, Fanta, Sprite, Dr. Pepper и даже холодный чай.

В разработку Keurig Kold компания вложила порядка 100 млн долларов в 2015 финансовом году, еще столько же производитель планирует потратить в следующем году. Стоимость аппарата на рынке составит от 369 долларов, при этом упаковка из 4-х капсул стоит 4,99 доллара. Однако пока сайт Keurig поддерживает доставку аппаратов только на территории США.

Coca-Cola выкупила 16,7 млн акций Green Mountain Coffee в начале прошлого года. Таким образом, Keurig Kold стала первой совместной разработкой компаний.

 

 

Keurig Kold - не единственный аппарат по приготовлению газировки. Одним из самых распространенных устройств для приготовления газировки в домашних условиях является аппарат израильской компании SodaStream. В прошлом году лицом маркетинговой кампании этой системы приготовления содовой стала голливудская актриса Скарлетт Йоханссон.

 

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.