Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
31.10.2014 в 10:50

CEO Sanofi уволили за скрытность

Кристофер Виебахер не делился с совдиром планами по развитию компании

1

Иллюстрация

 

Новость о том, что Совет директоров фармацевтических корпораций Sanofi принял решение сместить с должности главного исполнительного директора компании Кристофера Виебахера, стала для многих неожиданностью. В данный момент компания находится в поисках нового руководителя, сообщает The Wall Street Journal.

Обязанности Виебахера временно возьмет на себя председатель правления Sanofi Серж Вайнберг. Он уже отметил, что на пост руководителя компания будет рассматривать в основном иностранных кандидатов.

Ранее о причинах отставки Виебахера ничего не сообщалось, однако сейчас Серж Вайнберг пояснил, что одним из самых больших его просчетов было то, что он не сообщал о своих планах Совету директоров. В частности, гендиректор не рассказал о том, что рассматривал возможность продать или отделить линейку старых препаратов стоимостью более 8 млрд долларов.

Именно поэтому сейчас Sanofi ищет руководителя, который будет больше общаться с Советом директоров и докладывать им о своих планах.

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.