Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
03.08.2015 в 11:25

Bud вдохновился кампанией Absolut Unique

HP помогла создать уникальную упаковку для пива Bud Light

1

 

 

Bud выпустила 200 тысяч банок пива Bud Light, раскрашенных в яркие цвета. В общей сложности покупателям будет представлен 31 новый дизайн. Приобрести пиво в новой упаковке смогут посетители музыкального фестиваля Mad Decent Block Party, который будет проходить в нескольких городах США и Канады.

Партнером Bud по созданию новой яркой упаковки стала компания HP. Для нанесения рисунков использовалась технология SmartStream Mosaic, благодаря которой каждая банка Bud Light получила индивидуальный дизайн.

В общей сложности Bud придумала 31 рисунок, однако SmartStream Mosaic вносила в них различные изменения. "Каждый раз, нанося рисунок на банку, мы были уверены, что второго такого уже не будет", отметили в Anheuser-Busch InBev.

 

Отметим, что подобная идея уже не нова: подобную схему создания упаковки использовал водочный бренд Absolut. Проект "Absolut Unique" широко известен в профессиональной среде и отмечен множеством наград в 2012-2013 гг.

 

Позже эту же схему применил производитель безалкогольных напитков Coca-Cola в рамках кампании "Millions of one of a kind bottles". Производителя газировки тут же обвинили в плагиате идеи "уникального" проекта "Абсолюта".

 

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.