Компания Bosco di Ciliegi снова стала официальным экипировщиком олимпийской и национальных сборных России. Олимпийский комитет России подписал с брендом новый контракт, рассчитанный на два предстоящих олимпийских цикла. Торжественная церемония прошла на фабрике «Мануфактуры Bosco» в Калуге.
Соглашение предусматривает обеспечение экипировкой олимпийской, паралимпийской и национальных сборных по всем видам спорта.
В рамках контракта Bosco представила новую коллекцию формы под названием «Золотое наследие». В дизайне использованы отсылки к предыдущим олимпийским циклам и элементам спортивной истории страны. Российские спортсмены будут носить коллекцию Bosco как на международных стартах, так и на внутренних соревнованиях.
Отдельно отмечается, что Bosco также обеспечит экипировкой паралимпийскую сборную России к зимним Паралимпийским играм 2026 года, которые пройдут в Милане и Кортина-д'Ампеццо.
Bosco ранее уже сотрудничала с Олимпийским комитетом России — компания была официальным экипировщиком сборной с 2001 по 2017 год, включая восемь Олимпиад. Но после того, как ОКР не смог продлить спонсорский контракт с Bosco из-за несогласия бизнесмена Михаила Куснировича с новыми условиями, экипировщиком стала компания Zasport, которая пробыла в этом статусе до 2025 года. После долгого перерыва Bosco вновь возвращается в статус ключевого партнера российского спорта.
Ранее Роспатент зарегистрировал новый талисман олимпийской команды — олимпийского мишку. Новый маскот создан на основе талисмана национальной сборной на Олимпиаде 1980 года.
