Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
27.02.2015 в 18:00

BBDO Moscow меняет отчество на "мамчество"

Креаторы запустили масштабный праздничный проект в преддверии 8 марта

49

Скриншот страницы проекта

 

Креаторы агентства BBDO Moscow предлагают всем желающим не дожидаться весны и 8-го марта и уже сейчас начать поздравлять любимых мам и женщин с праздником. При поддержке Департамента культуры города Москвы агентство запустило масштабный праздничный проект "поздравь маму с #8мамарта!", приуроченный к Международному женскому дню.

Главная цель проекта – обратить внимание общественности на проблему неравноправия женщин в современном обществе. Так как подобные темы не вызывают широкого отклика в массах, агентство решило намекнуть на наличие проблемы в лёгкой, ненавязчивой форме, призвав сменить отчество на мамчество. Действительно, если отцы могут передать своё имя детям, почему мамы лишены этого права?

В результате получился невероятно приятный, весенний проект, позволяющий всем неравнодушным еще раз признаться в любви своей маме, сказать ей спасибо за все, что она делает, а заодно и проявить уважение всем женщинам в её лице. Основной площадкой проекта стал специально созданный сайт 8mamarta.ru, на котором все посетители смогут поменять отчество на мамчество, сделать открытку с новым именем и поздравить маму с женским днем.

 

 

Макеты наружной рекламыламы

 

Поздравительный проект агентства поддержал Департамент культуры Москвы и Мосгорпарк. Так, 7 и 8 марта парк Музеон будет переименован в "МАМАзеон",а некоторые памятники столицы поменяют отчества на "мамчества". Также в эти дни будут организованы экскурсии, во время которых экскурсоводы расскажут о мамах великих людей, которым в городе установлены памятники.

 

Состав творческой группы

BBDO Moscow (креатив)

Владлена Обухова, Мария Урнова, Луиза Васютина, Ники Мегвелидзе, Артем Иванов, Антон Чалов, Юрий Михайлов, Александр Любавин, Эля Ярославская, Варя Юрьева, Марк Игнатьев, Костя Усатов, Елена Клочкова, Юра Грязнов, Диляра Шайхлисламова  

GoCream (Digital Production)

TMA (работа с селебрити)
Катя Гувакова, Надя Топоркова.

Mint (PR продвижение)
Игорь Кисиль, Мария Кириенко.

 

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.