Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
25.01.2016 в 18:30

Австралийские полицейские объявили в розыск мем

Мем Be like Bill «достал» пользователей соцсетей

1

 

Полиция Квинсленда (Австралия) разыскивает мем Be Like Bill («Будь как Билл»). Мужчина отличается худощавым телосложением и отсутствием носа, также он носит темную шапку, говорится в сообщении. Главная претензия к персонажу - он неоднократно появлялся в лентах новостей и «достал» пользователей.

В ориентировке речь идет о меме, который стал необычайно популярным в конце 2015 года. На страницу Be Like Bill подписано более 1,5 млн человек.

Создателем умного человечка является иллюстратор Евгений Кройтору, на счету которого ряд юмористических проектов в Facebook.

Автор описывает Билла как обладателя здравого смысла, который избегает раздражающих вещей, например, не публикует ежедневно по 50 фотографий с подружкой.

Пользователи самых разных стран «присвоили» Билла и дали ему привычные имена. В Испании персонаж известен как Хосе, в Азербайджане  - как Ахмед. В России его адаптировало интернет-издание Meduza, предложив вариант «Будь как Петя».

 

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.