Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
19.04.2013 в 07:30

Amazon собрался в Россию

Онлайн-ритейлер регистрирует товарный знак в Роспатенте

5

Регистрируемый логотип Amazon

Американская компания Amazon Technologies Inc. регистрирует товарный знак в России. В реестре Роспатента находятся две заявки с логотипом крупнейшего онлайн-ритейлера Amazon.com: прописной буквой «а» с изогнутой стрелкой.

Заявки поданы на 39 и 40 классы МКТУ: хранение и доставка товаров, упаковка товаров для последующей транспортировки, электронное хранение текстов, аудиовизуальных произведений, файлов, печать изданий и книг.

Компания готовится к официальному выходу на российский рынок, говорят истоники на рынке электронной коммерции. Вчера Amazon сообщила о запуске магазина приложений Amazon Appstore более чем в 200 странах. В списке находится и Россия.

Магазин мобильных приложений Amazon предлагает софт, мультимедийный контент и планшеты под брендом Kindle. Основной доход компания получает от реализации программ, электронных книг, фильмов и музыки.

Возможно, ритейлер запустит и полноценную русскоязычную площадку. По данным Morgan Stanley, Россия входит в десятку самых динамичных стран по уровню проникновениям eCommerce.

Недавно российский рынок начал осваивать интернет-аукцион eBay. Компания уже представила русифицированную версию ebay.com с полноценным поиском и интерфейсом. Пользователям также доступна оплата с помощью платежной системы PayPal.

В настоящее время Amazon напрямую представлена в 10 странах: США, Великобритании, Германии, Японии, Франции, Канаде, Китае, Италии, Испании и Бразилии.

Копия заявки в Роспатент

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.