Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
28.03.2017 в 17:15

Amazon покупает крупнейшего конкурента на Ближнем Востоке

Американская компания отказалась от самостоятельного выхода на привлекательный рынок


Depositphotos

 

Американский онлайн-ритейлер Amazon объявил о покупке крупнейшей платформы электронной коммерции на Ближнем Востоке — Souq.com. Соответствующее заявление опубликовано на сайте Amazon. Сумма сделки не разглашается.

“Amazon и Souq.com руководствуются одинаковыми принципами: нами движут интересы клиентов, изобретательность и долгосрочное мышление. Souq.com является пионером электронной коммерции на Ближнем Востоке”, - приводятся в сообщении слова старшего вице-президента Amazon Расса Грандинетти.

По данным Financial Times, изначально Amazon рассматривала возможность самостоятельно зайти на Ближний Восток под своим брендом, однако покупка Souq.com позволит американской компании завладеть рынком с 50 млн потребителей без лишних затрат. Так, после завершения сделки Amazon получит существующую клиентскую базу и готовую инфраструктуру для хранения и доставки товаров.

Сумма сделки, закрытие которой ожидается в конце 2017 года, не разглашается. Однако источники FT предполагают, что речь может идти о 650-750 млн долларов. Souq.com основана в 2005 году. Сейчас на платформе представлено около 8,5 млн товаров в 31 категории, среди которых бытовая техника, косметика, одежда и обувь, товары для дома, детей и т.д.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.