Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
02.06.2015 в 09:55

Alibaba Group пришел в Россию

Китайский холдинг зарегистрировал российское представительство


 

 

Китайский холдинг Alibaba Group зарегистрировал представительство в России ООО "Алибаба.ком (РУ)". Гендиректором компании назначен Марк Завадский, который одновременно с этим остается директором по развитию бизнеса AliExpress в России и СНГ, пишет "Коммерсант".

По словам Завадского, Alibaba Group основала новую компанию в России с целью дальнейшего расширения бизнеса и поддержки партнеров, а также для облегчения взаимодействия с российскими государственными органами. В России наибольшей популярностью среди сервисов Alibaba Group пользуется интернет-магазин AliExpress.

В сентябре прошлого года китайский холдинг провел  крупнейшее в истории IPO. В ходе первичного размещения компания привлекла более 20 млрд долларов. А в мае текущего года Alibaba Group объявила о смене гендиректора. Новым CEO компании стал Дэниэл Чжан, занимавший пост операционного директора.

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.