Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
10.03.2017 в 10:05

Акционер «Альфа-банка» хочет купить издателя Time

Одним из претендентов на Time Inc. стала компания акционера «Альфы»


Depositphotos

 

Time Inc., издатель Time, Fortune, Sports Illustrated, People, заинтересовал новых покупателей. Сделку рассматривает группа в составе Джама Наджафи (гендиректор инвестиционной фирмы Najafi Cos.) и инвестиционной компании Pamplona Capital Management, пишет WSJ, ссылаясь на осведомленные источники. Основатель Pamplona является одним из акционеров «Альфы».

В 1998-2004 пост генерального директора Альфа-банка занимал Алекс Кнастер. Он сохранил 4,3% акций банка и в 2004 году основал собственную компанию Pamplona Capital Management. СМИ утверждают, что «Альфа-групп» с самого начала была инвестором Pamplona и управляла средствами некоторых ее акционеров (например, Михаила Фридмана, Германа Хана и Алексея Кузьмичева), пишет RNS.

На данный момент капитализации Time Inc. оценивается в %1,94 млрд. Некоторые компании уже отказались от борьбы за сделку с Time Inc. Среди них группа в составе Эдгара Бронфмана-младшего (бывший гендиректор Warner Music), Access Industries Лена Блаватника и Инона Крейца (бывший глава Maker Studios). 

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.