Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
Голосование завершено
Подробнее
поделиться:
O`z Mahal
В SmartHeart разработали бренд для mixed-used проекта девелопера из Узбекистана

Клиент: Golden House

Агентство: SmartHeart 

В рамках исследовательского этапа и insight hunt команда SH ездила в столицу Узбекистана, чтобы по полной впитать в себя местную культуру, тренды и обычаи. Это был очень впечатляющий опыт для наших ребят, которые ранее не работали с узбекским рынком девелопмента. Вот несколько инсайтов, которые SH вынесли из поездки:

  • рынок девелопмента Узбекистана стремительно развивается и уже готов к новым инновационным форматам
  • основные тренды Узбекистан черпает из сотрудничества с Турцией, Россией, ОАЭ, Кореей и Китаем
  • в Узбекистане присутствует сильный контраст между традициями и современностью, что делает эту страну уникальной и выделяющейся из всего СНГ.

Восточные колоритные рынки, европеизированные девелоперские проекты — это только часть того, что вдохновило нас на создание бренда O`Z. При создании нейма для проекта команде пришлось также погрузиться в изучение узбекского языка, так как нашей целью было придумать такое имя, чтобы оно отражало уникальное ДНК страны — контраст современного и традиционного, и в то же время оно должно было быть символом обновления Узбекистана.

В агентстве взяли O`z из O`zbekiston (узбекское написание) и сделали его квинтэссенцией. O`z переводится как «свой, принадлежащий себе». И отсюда у нас вырастает конструкция для зонтичного бренда: O`z Bulvar, O`z Garden, O`z Bazaar — Свой Бульвар, Свой Сад, Свой Базар.

Для создания лого креаторы осовременили черты древней узбекской письменности, положив в основу эстетичную свежую типографику. Не обошлось без словесной гимнастики в процессе встраивания лого в реплики: All About O`z, Mixed O`z, The Jonim O`z (в переводе: душа моя O`z). Как основу системы для вёрстки взяли ромб из орнамента и построили калейдоскопичную структуру макетов.

 

 

 

В SmartHeart разработали бренд для mixed-used проекта девелопера из Узбекистана
Комментарии:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.