Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
Голосование завершено
Подробнее
поделиться:
Айдентика музея Есенина
В «Студии Артемия Лебедева» создали единый визуальный стиль для трёх филиалов музея

Клиент: Московский музей Есенина

Агентство: Студия Артемия Лебедева

Московский музей Есенина состоит из самого музея и двух культурных центров. Тут сохраняют и изучают наследие поэта, а также регулярно проводят разнообразные выставки, перформансы и спектакли. Чтобы все подразделения работали под одним узнаваемым брендом, в студии задизайнили душевную айдентику.

Простой на вид знак из трех черточек заключает множество образов — это и полоски на березах, и угол избы, сложенный «ласточкиным хвостом», и три строчки стиха, и кирпичная кладка, отсылающая к теме города в стихах Есенина. Цвета символизируют разные аспекты творчества поэта и помогают визуально различать музей и культурные центры: золотистый ассоциируется с осенью, красный — мотив города, революции и имажинистского авангарда, синий — цвет высокого неба и глаз самого Есенина. Выполненная в едином стиле навигация для подразделений без проблем превращается из стел в таблички.

 

 

Комментарии:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.