Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
Голосование завершено
Подробнее
поделиться:
Стартап СберКота
VK и Сбер запустили игру в мини-приложении на платформе «ВКонтакте»

Клиент: Сбер

Агентство: Инновационные решения VK

Сбер и VK разработали игру о запуске и ведении стартапа со СберКотом. Основная задача заключалась в том, чтобы вовлечь молодую аудиторию в процесс и рассказать ей о сложных продуктах для бизнеса в простом игровом формате.

Главный героем игры стал СберКот. На старте было важно выбрать одно из двух направлений: открытие онлайн-магазина или магазина на маркетплейсе. На следующем этапе СберКот начинал генерировать бизнес-решения и заряжать специальную шкалу идей: для этого было достаточно просто нажать на героя. После этого СберКот работал в течение двух часов, реализовывая идеи в цифровом мире и зарабатывая на этом виртуальные монеты, которые поступали на счет для бизнеса.

 



Заработанные монеты можно было потратить на решение ключевых задач: например, на найм новых сотрудников или открытие других бизнес-направлений. Также с помощью СберКота пользователь мог прокачать стартап: обустроить цифровой офис и придумать программы мотивации сотрудников.
 

 

Комментарии:
ДРУГИЕ РАБОТЫ В КАТЕГОРИИ
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.