Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
13.04.2016 в 09:00

Закрыто дело, по которому обыскивали "Михайлов и партнеры" и ТАСС

Следствие не нашло состава преступления в действиях руководства пиар-агентства

1

 

Закрыто уголовное дело, из-за которого проходили обыски в "Михайлов и партнеры" и ТАСС. Дело прекращено в связи с отсутствием в деянии состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ ("мошенничество"), сообщила сегодня газета "Ведомости".

Дело было закрыто уже через шесть дней после того, как полиция провела обыски в редакции государственного информационного агентства ТАСС и в офисе самого "Михайлов и партнеры". Обыски были связаны с уголовным делом о хищении бюджетных средств в особо крупном размере, возбужденном из-за договора, который в 2013 году агентство заключило с госкорпорацией развития Приморского края ("Наш дом – Приморье").

Агентство должно было оказать услуги по проекту "Разработка и внедрение системы коммуникационных инструментов для позиционирования "Наш дом – Приморье" в информационном поле" за 3,56 млн рублей. Работы включали аудит сайта, рекомендации по его ведению и серию медиатренингов по теме социально-экономического развития Приморского края.

Стороны договорились, что стоимость контракта можно менять только в исключительных случаях и не более чем на 30%. Однако компании заключили два дополнительных соглашения, которые повысили стоимость договора втрое, до 10,69 млн рублей. "Наш дом – Приморье" оплатил сумму за счет бюджетных средств, хотя они должны были быть направлены на строительство инфраструктуры игорной зоны "Приморье".

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.