Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
23.03.2017 в 19:40

Юлия Самойлова выступит на «Евровидении-2017» дистанционно

Руководство конкурса нашло способ обойти запрет СБУ на въезд российской участницы на Украину

32

 

Европейский вещательный союз выступил с предложением организовать прямую трансляцию выступления российской певицы Юлии Самойловой на «Евровидении-2017». Таким образом, несмотря на запрет СБУ на въезд на территорию Украины, российская участница сможет принять участие в конкурсе, говорится на сайте ЕВС.

По словам организаторов, они предприняли беспрецедентный шаг, чтобы предоставить Юлии Самойловой возможность участия в конкурсе. «Мы продолжаем диалог с украинскими властями относительно въезда в страну всех участников конкурса. Для нас крайне важно, чтобы «Евровидение» оставалось свободным от политики, поэтому мы нашли решение, которое позволит выйти за рамки политических вопросов», - говорится в сообщении Европейского вещательного союза.

В свою очередь на Украине уже прокомментировали решение ЕВС. Вице-премьер страны Вячеслав Кириленко в своем сообщении в Тwitter приравнял возможную трансляцию выступления российской певицы Юлии Самойловой к въезду на Украину. «Трансляция выступления Самойловой украинскими телеканалами - это такое же нарушение украинских законов, как и ее въезд на Украину. ЕВС должна учесть это», - написал он.
 

Служба безопасности Украины накануне запретила въезд на территорию страны россиянке Юлии Самойловой сроком на три года. Причиной такого решения стало выступление певицы в Крыму в 2015 году. Руководство крупнейших российских медиахолдингов уже пообещало, что раз Юлия Самойлова не сможет выступить в Киеве, она будет представлять Россию на конкурсе «Евровидение-2018». В нынешнем году в связи с отсутствием отечественного участника, российские телеканалы показывать конкурс не будут. 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.